Если на эту квартиру написано завещание на меня, то потом она все равно достанется мне?

Оформляю отца в ПНИ бесплатно, проходим медкомиссию. У него в собственности есть квартира и гараж. В квартире никто не прописан. Пока что отец считается дееспособным, но скоро станет недееспособным. Скажите, имеет ли право ПНИ чтото делать с квартирой пока он там живет? Могу ли я через нотариуса переписать ее на себя, пока отец еще считается дееспособным? Если на эту квартиру написано завещание на меня, то потом она все равно достанется мне? Может мне в ней прописаться?

, Анастасия, г. Москва

1. Регистрация (прописка) не влияет на праао собтвенности. Новый собственник всегда может выписать третье лицо через суд.

2. Не установленный факт в настояшее время не дееспособности не говорит о том, что после смерти не будет это установлено по иным мед дркументам.

3. Завещание отменяется новым. Надеятся на имебщееся просто не  дальновидно по вышеописанным причинам.

4. Распоряжаться его имуществом сможет тот, кто будет опекуном. Но только в его пользу. Просто взять и подарить врятли возможно.

Даже дарение сейчас кв и гаража вам может закончится оспариванипм этой сделки в суде после смерти наследниками, если такие имеются.

Самое надежное- договор купли-продажи. И в любом случае впоследствии, при расторжении, наследники должны будут возвратить стоимость, указанеую в договоре, если такле произойдет.

С уважением

Прошу оценить ответ