Интересна возможность подачи искового заявления кроме как на физическое лицо ещё и на юридическое лицо как несоответствие услуг или что то в этом роде, есть ли такая практика?

Во время отдыха в ночном клубе произошел конфликт, после которого мной был получен лёгкий вред здоровью (рассечена бровь и отколоты зубы), были наложены швы в двух местах. По предварительным данным, нападавший владелец этого клуба.

, Никита, г. Москва

Никита здравствуйте.

На юридическое лицо вы можете подать иск в случае если вам оказали услуги ненадлежащего качества. Как правило когда  дело касается побоев ответственность юр. лица не усматривается.

В практике для компенсации вреда здоровью вполне  достаточно подачи иска к физическому лицу.

Для  этого вам необходимо зафиксировать побои составить заявление в полицию, добиться его рассмотрения. И сначала в претензионном порядке требовать с обидчика компенсацию. В случае если он не согласится обращаться в суд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.