Скажите пожалуйста, какой может быть приговор?

Здравствуйте,мне мой молодой человек сломал скуловую кость и челюсть.Я написала заявление в полицию с целью не посадить его а возместить мне мои финансовые затраты.Скажите пожалуйста,какой может быть приговор?

, Светлана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Совершенно не важно, с какой целью Вы написали заявление в полицию — оно в любом случае будет рассматриваться как любое другое заявление аналогичного содержания.

Ответственность молодого человека будет зависеть от степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, а на этот вопрос, в свою очередь, даст ответ судебно-медицинская экспертиза.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана здравствуйте.

Для определения того какой будет приговор и будет ли он необходимы знать обстоятельства дел.

В вашем случае можно предположить что будет возбуждено уголовное дело по ст.115 УК РФ либо ст.112 УК РФ.

В свою очередь компенсация морального и материального вреда происходит посредством подачи соответствующего заявления в рамках уголовного дела. Либо возможно получить компенсацию в добровольном порядке, тогда молодой человек будет иметь шанс прекратить дело за примирением сторон.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.