Можно ли как то уменьшить в суде сумму, или запросить дополнительную экспертизу

Затопили соседей, дело в том, что они прислали нам фото, там было два подтека на стене, как будто бежала капелька. Они говорят, что в результате затопления пропало электричество. По документам жкх электроэнергия восстановлена, позже они разрушили всю квартиру, все потолки. Вызвали оценщика, сумма ущерба 106т.р. Очень много нюансов, например 13 июня они присылают нам фото снятого потолка, а по документам стоит демонтаж потолка 23 июня. И таких нюансов много, слив воды с потолка, хотя там небыло столько воды. Мы в сомнениях, что из за этих капель, такой ущерб. Они сами разнесли всю квартиру, а потом вызывали оценку. Можно ли как то уменьшить в суде сумму, или запросить дополнительную экспертизу.

, Олеся, г. Челябинск
Александр Ермолаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Олеся!

Описываемая вами ситуация требует более детального изучения, без ознакомления с документами будет тяжело определить обстоятельства дела и дать вам консультацию. Вы можете получить консультацию в чате прикрепив все имеющиеся по данному делу документы.