8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На предприятии нет оклада.только сдельная

На предприятии не предусмотрен оклад,моя заработная плата состоит только от того сколько я сам заработаю.Это законно или нет?

30 декабря 2013, 12:01, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Если вас приняли на работу с таким условием оплаты, ничего противозаконного в этом нет. Тем более, что вы с этим согласились. Если вас приняли на оклад, а стали платить за сдельную работу, это нарушение.

02 января 2014, 15:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Не могу найти трудовой договор, предприятия нет уже, где можно ещё его узнать?
Не могу найти трудовой договор, предприятия нет уже, где можно ещё его узнать?
08 февраля, 08:48, вопрос №2979947, Елена, г. Зея
1 ответ
Трудовое право
Законно ли отказывает мне бухгалтерия в выдаче зарплаты на месте работы, мотивируя это тем, что, якобы, на предприятии нет кассы по выдаче наличных?
Законно ли отказывает мне бухгалтерия в выдаче зарплаты на месте работы, мотивируя это тем, что, якобы, на предприятии нет кассы по выдаче наличных?
11 июня 2020, 09:52, вопрос №2798195, ольга, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Как взыскать долг по зарплате, если у предприятия нет имущества?
Я работал в предприятии "А" и в трудовом договоре я работал на заводе "А", но получал зарплату на карту от завода "Б", директором и учредителем которого является тот же человек. За три месяца мне не доплачена зарплата, а за четвертый месяц не выплачена вовсе. Только я на предприятии не получил свои деньги обратно. Я подал заявление в СК и в прокуратуру, чтобы привлечь директора к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ. Но я получил отказ возбуждения УД, т.к. лишь за три месяца не доплачена ЗП и за четвертый не выплачена целиом. Я обратился в суд с исковым заявлением для защиты своих трудовых прав. Суд принял решение взыскать с предприятия "А" деньги. После решения суда я прибыл в Отдел судебных приставов и узнал, что от судебного пристава, что все счета арестованы УЖЕ ГОД. А через месяц предприятие "А" подало заявление в Арбитражный Суд о признании организации банкротом. Процедура банкротства не началась. Предприятие "А" не предоставляло сведения о имуществе в течении 8 месяцев.Суд Арбитражный вернул заявление. Затем предпритие "А" предоставляет апелляционную жалобу, но Арбитражный суд возвращает заявление. И так уже длится 4 месяца. Я знаю, что у предприятия "А" нет имущества и мы работали на оборудовании, принадлежавший предприятию "Б". Даже если предоставит имущество, то этого имущества будет мало. У предприятия миллионные долги перед предприятиями другими. Я позвонил помощнику арбитражного судьи и объяснил полностью свою ситуацию. Помощник рассказал, что по опыту мало, кто получает свои деньги обратно. Предприятие Б также работает и хорошо развивается, но предприятие А так и остается со своими долгами. Я обращался многим юристам, потратил очень много денег, но каждый говорит, что нужно стать в очередь в арбитражном суде и лишь так получить свои деньги. Но ведь деньги я получал от предприятия "Б", и никакого имущества у предприятия "А" нет. Все что творится с предприятием "А" в Арбитражном Суде напоминает замкнутый круг, который длится уже год. По такой схеме директор банкротил другие свои предприятия, а долги списывались в итоге. Как можно вернуть свои деньги? Ведь по документам я работал на предприятии А, а деньги получал от предприятии Б.
27 апреля 2019, 15:53, вопрос №2343492, Раиль, г. Челябинск
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как составить баланс, если доходов на предприятии нет?
Здравствуйте! Я бухгалтер ООО. Подскажите как составить баланс, если доходов на предприятии нет, а начисление заработной платы и выплата производилась за личные денежные средства директора, которые вносились на расчетный счет банка.
21 февраля 2019, 07:09, вопрос №2268287, Ирина, г. Волгодонск
1 ответ
Защита прав работников
Как получить компенсацию за отпуск в случае сдельной оплаты?
Здравствуйте. Работала мастером по ремонту одежды с 17.07.2015г. по 14.07.2016г. Оплата была сдельная 40% от работы, в трудоустройстве хозяйка отказала. При графике с 9-21ч. приходилось работать по 13-27 дней без выходных, т.к. не было сменщицы, а хозяйка работала с шубами на дому (без уплаты налога). В 2016г. я поставила условие: если у меня не будет хотя бы 2 дня в неделю выходных, то я уйду. После этого хозяйка согласилась подменять меня на точке 2 дня в неделю. Примерно с мая она приняла вторую работницу, и мы стали работать 3 через 3 дня. В отпуск я ни разу не сходила. Компенсацию за отпуск не получала. В июне 2016г. легла на операцию, после операции мне полагался больничный на 1 месяц, но пришлось выйти на работу через неделю, т.к. больничные хозяйка не оплачивала. В последний месяц работы, заказов было очень мало, зарплата в день выходила 0-400 руб. (до этого в день выходило в среднем 1000 руб.) мне пришлось самовольно брать маленькие авансы, за месяц вышла сумма аванса 4600 руб. 14.07.2016г. хозяйка пришла на работу после пьянки (она этим страдает), орала на весь ТЦ, я написала ей расписку, что верну долг в декабре и ушла без копейки денег. При жаре +30, мне пришлось идти пешком до дома 5 остановок. В конце ноября, встретив меня в метро, она стала орать, что я воровка и украла у неё деньги (есть свидетель). Тогда я сказала ей, что потребую компенсацию за отпуск, и она мне будет должна. А она мотивирует тем, что договора нет, была сдельная оплата. Подскажите, на что я могу рассчитывать в данной ситуации?
10 декабря 2016, 05:50, вопрос №1469028, Галина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2014