Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно написать кассационную жалобу на перевод гражданского мужа с одной колонии в другую, ближе к дому

, Евгения, г. Владивосток
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

Вы ему никто, так как ваш брак не зарегистрирован.

В соответствии с новой редакцией ст. 73 УИК РФ (ч. 2.1) по письменному заявлению осужденного или с его согласия по письменному заявлению близкого родственника по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы он может быть направлен в исправительное учреждение, расположенное на территории субъекта РФ, в котором проживает его близкий родственник, а при отсутствии такового – в исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта РФ, наиболее близко расположенного к месту жительства этого родственника.

Вы можете зарегистрировать с ним брак (Вас могут расписать в колонии) и тогда Вы  как законная жена, сможете подать данное заявление.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста +