Подскажите пожалуйста что мне делать: мне пришёл штраф от фсб за посещение запрещённого сайта

Подскажите пожалуйста что мне делать:мне пришёл штраф от фсб за посещение запрещённого сайта. Я не стал его читать т.к испугался и перезагрузил ПК. После этого я почитал про это и что это могут быть мошенники и я теперь запутался.

, Клиент, г. Челябинск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Законодательством Российской Федерации не предусмотрена ни уголовная, ни административная ответственность за посещение сайтов  порнографического содержания.

Не надо ничего платить. Если Вы обратитесь к указанной статье 242 УК РФ, то увидите что именно наказуемо:

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ничего из Вышеперечисленного Вы не делали.

Так что это просто мошенники, которые намерены заставить Вас произвести оплату на свои счета.
Это довольно распространенный способ мошенничества.

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

Никому ничего и никаких штрафов оплачивать не нужно. Поскольку это обычный способ мошенничества на просторах интернета.

Всего доброго!