Вменяют статью хищения и арестовали технику машину стоимость 250 тысяч и 3 бензопилы стоимость 260тысяч

Нашли напилиные дрова в лесу и вывезли. Сумма у щерба 178тысяч нащитано лесником за 8 берёз у нас было только 4 берёзы. Они нашли силы в дровах. Вменяют статью хищения и арестовали технику машину стоимость 250 тысяч и 3 бензопилы стоимость 260тысяч. Сказали как гарант возврата ущерба

, Александр, г. Братск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам нужно искать адвоката. Дело серьезное, грозит уголовной ответственностью.

УК РФ Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений

2. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены:

а) группой лиц;

г) в крупном размере,

наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если сам факт рубки не вменяется, а именно сам факт кражи деревьев после лесозаготовки, то это тоже уголовная статья УК РФ Статья 158. Кража, поэтому все серьезно.

Пока будет рассматриваться уголовное дело, Вам вообще никто не вернет технику. Это вещественные доказательства.