8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию на услуги ЖКХ

Добрый день!

В числе документов которые необходимо предоставить для получения субсидии на оплату коммунальных услуг значится справка о доходах. Но как быть если собственник квартиры официально нигде не работает и не стоит на учете в центре занятости? Можно ли такому человеку получить субсидию или для получения обязательно иметь какой-либо подтвержденный доход?

30 декабря 2013, 09:13, Владимир, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Владимир.

Такой человек считается безработным, обычно в таких случаях предоставляется трудовая книжка с последней записью об увольнении.Для получения субсидии необязательно иметь какой-либо доход.

02 января 2014, 17:20
0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск

А что делать если специалист по субсидиям утверждает, что необходимо иметь хоть какой-то подтвержденный доход и отказывает в выдаче субсидии по причине отсутствия дохода. Куда в этом случае жаловаться и на что ссылаться?

03 января 2014, 13:45

Владимир, здравствуйте.

Попробуйте еще раз сдать документы на субсидию (с приложением копии трудовой книжки и справки с центра занятости о том, что Вы не состоите там на учете), но только на этот раз требуйте письменный отказ, который Вы сможете обжаловать Директору центра субсидий, в Министерство социальной защиты (в Вашем регионе может называться по другому), а также в суд.

07 января 2014, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я получить субсидии на жкх, если только что встала на учёт как безработная, а последний раз работала официально в 2019 в сентябре?
Здравствуйте! Могу ли я получить субсидии на жкх, если только что встала на учёт как безработная, а последний раз работала официально в 2019 в сентябре?
27 августа 2020, 19:46, вопрос №2850607, Альбина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли требование возврата излишне полученной субсидии по ЖКХ?
Добрый вечер. Прошу совета в следующей ситуации: Живу в общежитии с 1985 года. Вселял завод по ПУТЕВКЕ, как сотрудника. В то советское время никаких договоров (какие , видимо заключаются сейчас при заселении в общежития) конечно же не заключали. Проработала более 20 лет. В 2009-2013 годах оформляла субсидию на оплату услуг жкх, т.к. плата за проживание в общежитии стала для меня неподъемной- воспитывала дочь одна. В качестве документа, подтверждающего основание проживания в общежитии предоставляла эту путевку, заверенную администрацией завода. В очередной раз в 2013 году в назначении субсидии было отказано по причине того, что путевка не тот документ, который нужен. Несите договор. Завод же заключает либо договор коммерческого найма, либо просто договор найма( который, как я понимаю, будет срочным лет на 5 согласно ГК РФ??). Заключив какой-либо из этих договоров- подпишу себе приговор и я в любой момент могу быть выселена из общежития? А в марте 2019 г. из Управления жкх пришло письмо с требованием в 2-х месячный срок вернуть излишне полученной суммы субсидии по заявлению от июня 2013 года (за 6 месяцев 2013г. в сумме 11956,85 руб.) по причине ОТСУТСТВИЯ ОСНОВАНИЯ ПРОЖИВАНИЯ В ОБЩЕЖИТИИ. Если не верну- взыщут через суд. 1. В ЖК путевка на вселение является основанием, а для управления жкх- нет. Верно ли это? 2. Я в 2018 году вышла на пенсию, которая чуть больше суммы которую нужно вернуть. Что мне делать? Буду благодарна за ответ.
10 марта 2019, 18:44, вопрос №2286026, Татьяна Ивановна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стою на учете в центре занятости населения?
Здравствуйте, год назад на сайте задавали такой вопрос: "Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стаю на учете в центре занятости населения в статусе ГИР (гражданин, ищущий работу) без выплат?" Надеюсь, в правовом регулировании этой ситуации до конца этого 2108 года ничего не изменилось?.... Спасибо
25 декабря 2018, 08:54, вопрос №2209076, Vad, г. Москва
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию за ЖКХ, открыв ИП?
Возможно ли получить субсидию за жкх если окрыть ИП?! Сейчас получаем субстдию, работаем на работодателя.
06 февраля 2018, 16:55, вопрос №1898337, Дмитриц, г. Ипатово
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стою на учете в центре занятости?
Можно ли получить субсидию по ЖКХ, если я стаю на учете в центре занятости населения в статусе ГИР (гражданин, ищущий работу) без выплат?
24 ноября 2017, 15:10, вопрос №1823827, елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.01.2014