Вообще начала кидать мне фотографии интимного характера, я ей в ответ тоже поскидывал, и тут она выдаёт, что

И интернете девушка предложила познакомиться, мы познакомились пообщались, о возрасте речи и не заходило, ну так она учится на банковском деле в Новосибирске, я только с армии пришёл. Вообще начала кидать мне фотографии интимного характера, я ей в ответ тоже поскидывал, и тут она выдаёт, что ей 15 лет, ну и начала вымогать с меня деньги, я скидывал 2 раза она просит ещё, говорит последний раз и расход, а если нет то скинет фотографии и переписки друзьям, общение кстати происходило в социальной сети ВКонтакте, и ещё говорит напишет заявление в полицию за совращение малолетних, прикреплю пару переписок, сразу скриншотитить не начал, а она сообщения удаляет, ну то что есть, подскажите как быть

  • 4A06D2F9-1283-45C8-A1AB-008E197650B5
    .png
, Артём, г. Новосибирск
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы напишите ей вот про эту статью Уголовного кодекса РФ

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.