Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консультация по семейным вопросам

Здравствуйте.

Мой отец постоянно надо мной издевался в детстве из-за этого я стал инвалидом 2 группы, скажите возможно ли его как-то привлечь к ответственности?

25 Декабря 2012, 12:30, вопрос №33578 Сергей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый Сергей!

    Очевидно, под "издевательством" Вы подразумеваете физическое насилие? Ведь невозможно, как Вы, вероятно, знаете, "свести с ума".

    Если в рамках уголовного права существуют определённые для каждого преступления сроки давности, то гражданское право не ограничивает никаким сроком предъявление требований о причинении вреда жизни, здоровью, а также нематериальным благам.

    25 Декабря 2012, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дегтярева Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    уважаемый Сергей! для привлечения к ответственности необходимо доказать причинно - следственную связь между незаконными действиями отца и болезнью, приведшей к вашей инвалидности. если ваш отец не привлекался к уголовной ответственности за совершение каких-либо незаконных действий против вашего здоровья, то сделать это практически невозможно.

    25 Декабря 2012, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats