8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться с жалобой на вышеуказанную организацию за публичное оскорбление и унижение моего Гражданского достоинства?

ДЭК Хабаровскэнергосбыт наклеил на мой почтовый ящик наклейку с ярлыком ДОЛЖНИК. Не прошел автоплатеж за последний месяц в связи с перевыпуском банковской карты.

Куда я могу обратиться с жалобой на вышеуказанную организацию за публичное оскорбление и унижение моего Гражданского достоинства?

, Шелдаков Валерий Николаевич, г. Москва
Ольга Сотскова
Ольга Сотскова
Юрист, г. Саратов

Если сведения о долге не соответствуют действительности — обращайтесь в суд по месту жительства по статье 152 гражданского кодекса. 
по закону размещение данных ФИО и адреса любого человека, пусть даже должника, в подъезде, является правонарушением закона о конфиденциальности. Законным является только размещение списков с суммой задолженности, квартиры жильца или номером его лицевого счета. Нужно доказать, что именно сотрудники ДЭк разместили наклейку, и там должны быть ваши персональные данные — иначе вас нельзя идентифицировать по одному только почтовому  ящику. 

0
0
0
0
Шелдаков Валерий Николаевич
Шелдаков Валерий Николаевич
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что в наклейке нет моих персональных данных. На наклейке написан только номер моей квартиры и что я ДОЛЖНИК (чуть ли не вор). Наклейка размещена на моем почтовом ящике.

Без фио суд скорее всего Вам откажет в удовлетворении иска. Номер квартиры не является достаточным для персонификации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как дать отпор и какие мои права?
Здравствуйте, сегодня произошел инцидент на оптовой базе цветов , я ип , у меня цветочный магазин, каждую неделю неск раз мы закупаем цветы на оптовой базе , они всегда задерживают поставки , если за ранее заказать у них цветы они могут принять заказ и не придупредить что его не привезут …, в общем так работают , мы всегда приезжаем лично и отбираем товар , иногда отказываемся потому что не товарный вид , гниль и тд, сегодня приехали в очередной раз , выбрали цветок нас отпустили , приезжаю в магазин , звонок из этой оптовки , мол вы не ту розу взяли она была на брони , а это вообще мои проблемы? Вы же видели что нам отдаете ?! В общем у менеджера были условия или мы привозим тут же эту розу , или она больше не будет нас отпускать , скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Как дать отпор и какие мои права ?
, вопрос №4102634, Дарья, г. Белгород
Военное право
Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться
Здравствуйте, меня уволили в запас 1.12.23. До сих пор нет документов. Меня не ставят на учёт в военкомат, меня не устраивают на работу, мне не было выплат(я уволен пл состоянию здоровья) куда мне обратиться. Военкомат делал запрос в часть, но не ответа не привета.
, вопрос №4102235, Геннадий, г. Иркутск
Военное право
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе, +79298970165
Здравствуй, мне не выплатили за ранение денег куда Мне, обратиться Я, служил у Вас в 252 в чёрном Мамбе , +79298970165 мой телефон номер мой ватсапп там если что) свяжитесь со мной пожалуйста) Я в Москве хочу на вас написать заявление...
, вопрос №4101659, Алихан, г. Ростов-на-Дону
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2022