Совершил обгон не положенном месте 1 раз какое будет наказание.И будет ли суд

, Ильшат, г. Санкт-Петербург

Добррый день. Да, тут возможна административная ответственность по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Такие дела рассматривает как ГИБДД, так и суд