8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданский спор

Здравствуйте.Ответчик по гражданскому делу,вот уже год, отказывается выполнить решение суда по восстановлению водопровода и канализации в квартиру на втором этаже,которые он самовольно демонтировал проживая на первом этаже. Судебный пристав идёт у него на поводу, не принимая ни каких административных и законных мер. На данный момент ответчик съезжает с этой квартиры. У меня вопрос, к кому мне теперь предъявлять требования по восстановлению, и как быть если адрес , по которому я проживаю, сменил название. Мне что теперь по новой судиться и теперь с кем? С уважением Дмитрий.

30 декабря 2013, 07:43, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Восстановите за свой счет, а стоимость восстановительного ремонта взыщите с должника. НА приставов можно написать жалобу, на бездействия, а так же на компенсацию. Сосед продал свое жилье, можете новых собственников предупреждать о том, что он должен восстановить подачу воды.

02 января 2014, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерен ли встречный иск работодателя по трудовому и гражданскому спору?
Подал иск по трудовому договору - невыплата з/п. Помимо прочего выполнял работу у данного работодателя по гражданскому договору - выполнял ту же работу что и по трудовому в нерабочее время (переработка по сути). Работодатель выдвинул встречный иск к трудовому по данному гражданскому договору с просьбой объединить в одно производство. 1.Правомерно ли объединение данных двух дел в одно производство, присутствует ли в данном действии злоупотребление правом ст.10 ГК РФ 2. Можно ли с работодателя за такие действия взыскать деньги за потерю времени ст. 99 ГПК. 3.Нарушена ли территориальная подсудность подачи гражданского договора работодателем? Иск по трудовому спору я подавал по месту нахождения работодателя (сам я проживаю в другом районе) Злоупотребление правом я рассматриваю в части неправомерной подачи встречного иска не по трудовому спору а по гражданско правовому с целью затянуть время и запутать суд. Изначально (мной) иск подан по трудовому спору - невыплата зарплаты.
03 января 2018, 13:57, вопрос №1861487, Сергей, г. Омск
2 ответа
Гражданское право
Гражданские права при бессрочном и безвозмездном проживании
Я проживаю в доме моей матери на условиях безвозмездной и бессрочной аренды (проще говоря, я просто живу,т.к она в силу преклонного возраста дом содержать не может и проживает в моей квартире).Какими гражданскими правами я пользуюсь в части гражданских споров с соседями (например,по содержанию собак и т.п),исключая имущественные споры ?
13 июля 2017, 08:52, вопрос №1694947, Владимир, г. Воронеж
2 ответа
Гражданское право
Каковы нюансы гражданского и семейного права в России?
1. Какой из перечисленных ниже правовых документов принимается судом при разрешении гражданского спора по существу: Выберите один ответ: 1. решение 2. протест 3. приговор 4. заявление 2. Сделки от имени гражданина, признанного недееспособным, совершает: Выберите один ответ: 1. опекун 2. государство 3. попечитель 4. нотариус 3. В соответствии с Гражданским кодексом РФ лицо, обнаружившее клад, не содержащий вещей, относящихся к памятникам истории или культуры, произведшее раскопки с согласия единственного собственника земельного участка, приобретает право собственности на: Выберите один ответ: 1. 1/2 обнаруженного клада 2. 1/3 обнаруженного клада 3. весь обнаруженный клад 4. 1/4 обнаруженного клада 4. Как называется юридически обеспеченная возможность собственника определить судьбу вещи путем совершения юридических актов в отношении этой вещи? Выберите один ответ: 1. право управления 2. право владения 3. право распоряжения 4. право пользования 5. Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение: Выберите один ответ: 1. одного месяца 2. трех месяцев 3. одного года 4. шести месяцев 6. Усыновление ребёнка производится: Выберите один ответ: 1. Органами опеки и попечительства. 2. Учреждениями для детей - сирот. 3. Судом. 4. Органами загс. 7. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака в следующем случае: Выберите один ответ: 1. В течение года после рождения ребёнка. 2. Во время беременности жены. 3. Во время беременности жены и в течение года после рождения ребёнка. 4. С момента рождения ребёнка до достижения им возраста 3-х лет. 8. Укажите неверное утверждение: Выберите один ответ: 1. Присутствие свидетелей на регистрации брака является обязательным. 2. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие вступающих в брак и достижение ими брачного возраста. 3. Заключение брака осуществляется органами записи актов гражданского состояния. 4. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак. 9. Согласно СК Российской Федерации усыновителем не может быть: Выберите один ответ: 1. Лицо, не имеющее постоянного места жительства. 2. Лицо, уже являющееся усыновителем несовершеннолетнего ребёнка. 3. Лицо, имеющее гражданство или подданство другого государства. 4. Лицо, не состоящее в зарегистрированном браке. 10. Брачный договор подлежит: Выберите один ответ: 1. Удостоверению в суде. 2. Удостоверению в органах записи актов гражданского состояния. 3. Удостоверению органами местного самоуправления по месту жительства. 4. Нотариальному удостоверению.
11 мая 2017, 21:06, вопрос №1633966, Алексей, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Может ли третье лицо выдвигать свои требования в споре?
Подскажите пожалуйста, если истец в гражданском споре привлек меня к делу как третье лицо, которое не заявляет самостоятельных требований, могу ли я в объяснении третьего лица все таки выдвинуть какие-либо свои требования?
07 марта 2017, 13:14, вопрос №1563611, Дима, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Форма документа по гражданскому спору
Какой документ в качестве обращения следует подать и какой суд должен по нему вынести решение, если возник спор в части предполагаемого нарушения тождественности имени по одной букве: в паспорте - один вариант, в правоустанавливающем документе - другой. Причем, организация, оформлявшая договор по отличному от паспортной версии имени, уже юридически прекратила своё существование. Помогите с общим ответом. Спасибо!
06 апреля 2014, 16:16, вопрос №418739, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 30.12.2013