Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Клиент заказал у нас контрактную (Б/У) запчасть для автомобиля (редуктор) ,оплатил полную стоимость, нам ее выслали из Владивостока транспортной компанией (ТК Кит) 17.12.2013 на данный момент 30.12.2013 груз не доехал до назначеного пункта в г. Сургут , а находится в г.Екатеринбург и в связи с графиком работы ТК будет отправлен в Сургут не ранее 09.01.2014, хотя они гарантировали нам поставку в Сургут 28-29 декабря. В связи с увиличившимся сроком ожидания,клиент хочет вернуть денежные средства, в размере 43 т.р., мы при этом уже оплатили ТК 3850 р. за доставку. Как нам быть? Если делать возврат денежных средств , то в каком объеме и в какие сроки?

30 Декабря 2013, 10:11, вопрос №335742 Александр, г. Нефтеюганск

Александр оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (20)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Александр, здравствуйте!

    В силу ст.782 ГК РФ

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    Таким образом, Вы можете не возвращать клиенту 3850р транспортных расходов. это законно.

    30 Декабря 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А чем была оговорена дата доставки? Каким договором?

    30 Декабря 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никаким, все на словах, транспортная обещала привезти груз до праздников.

    30 Декабря 2013, 10:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я имел в виду с покупателем

    30 Декабря 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И с ним тоже, ответили как нам сообщила транспортная по срокам, эта транспортная была единственной , которая пообещала до праздников привезти груз.

    30 Декабря 2013, 10:35
  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Никаким, все на словах, транспортная обещала привезти груз до праздников.

    А договор с ними есть?

    30 Декабря 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том то и дело, что есть транспортная накладная, но в ней не указаны сроки поставки, получается, что мы и наш клиент пострадали из-за 3-й стороны.

    30 Декабря 2013, 10:42
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, добрый день!

    Согласно ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей», 

    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 

    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; 

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. 

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 

    Таким образом, потребитель вправе требовать с Вас возврата ему суммы предварительной оплаты за товар, который им оплачен, но Вами не передан.

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. 

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. 

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара. 

    То есть потребитель вправе также потребовать с Вас неустойку. Однако, насколько следует из Вашего вопроса, он в настоящее время этим правом не воспользовался.

    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    Таким образом, Вам следует в течение 10 дней со дня предъявления требования о возврате денег вернуть ему денежную сумму, уплаченную за товар.

    При этом Вы должны вернуть потребителю уплаченную им стоимость товара в полном объеме.

    30 Декабря 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Александр!

    Согласно ст.23.1 Закона о защите прав потребителей

    В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    возврата суммы предварительной оплаты товара, не
    переданного продавцом.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
    убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором
    купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного
    товара.

    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

    Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения
    требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им
    суммы.


    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    То есть, продавец должен выплатить потребителю сумму предварительной оплаты, а также неустойку в размере 0,5% за день неисполнения требований, но только по требованию потребителя.

    30 Декабря 2013, 10:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Что касается Ваших взаимоотношений с транспортной компанией, то, согласно ст. 792 Гражданского кодекса РФ,

    Перевозчик обязан доставить груз, пассажира или багаж в пункт назначения в сроки, определенные в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами, а при отсутствии таких сроков в разумный срок.

    Как указано в ст. 797 ГК РФ,

    1. До предъявления к перевозчику иска, вытекающего из перевозки груза, обязательно предъявление ему претензии в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом. 

    2. Иск к перевозчику может быть предъявлен грузоотправителем или грузополучателем в случае полного или частичного отказа перевозчика удовлетворить претензию либо неполучения от перевозчика ответа в тридцатидневный срок. 

    3. Срок исковой давности по требованиям, вытекающим из перевозки груза, устанавливается в один год с момента, определяемого в соответствии с транспортными уставами и кодексами.

    Согласно ст. 15 Гражданского кодекса РФ:

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). 

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    Таким образом, Вам следует направить в транспортную компанию претензию о нарушении срока доставки груза, заявить об отказе от исполнения Вами договора перевозки и потребовать возврата уплаченной Вами стоимости доставки.

    В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.

    30 Декабря 2013, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Разумный срок это сколько по времени? Привезли им груз 17.12 по факту его отправили только 23.12 , почему груз лежал 5 дней не понятно.

    30 Декабря 2013, 10:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну если сроки не указаны, то у Вас пока нет оснований для беспокойства.

    В соответствии с

    Статья 314. Срок исполнения обязательства
    1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

    В Вашем случае разумный срок еще не превышен

    30 Декабря 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно понимаю, что мы можем не возврощать денежные средства, опираясь на то ,что у нас сроки доставки: 1 оговорены устно (договора поставки нет), 2 разумные сроки не превышены (если можно уточните пожалуйста, разумный срок это сколько?).

    И еще я слышал, что Б/У товар , это товар с индивидуальными свойствами и его возврат как-то по иному регулируется.

    30 Декабря 2013, 11:00
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, укажите в претензии к транспортной компании, что все разумные сроки доставки товара уже истекли. Конечно, Вам стоило при оформлении заказа зафиксировать письменно условия о сроке доставки. Но в претензии следует, тем не менее, указать, что условия доставки в срок до 28-29.12.2013 г. между Вами были согласованы. А поскольку ТК их нарушила, Вы отказываетесь от доставки и требуете вернуть оплату.

    30 Декабря 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    «Привезли им груз 17.12 по факту его отправили только 23.12, почему груз лежал 5 дней не понятно.»

    Александр, в претензии именно об этом и необходимо указать. 

    30 Декабря 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    разумный срок это сколько?

    Разумные это сроки которые исполняются в соответствии с обычными правилами в сходных ситуациях.  То есть надо учитывать сроки на переписку, отгрузку, перевозку, праздничные дни итп. Нет в законе конкретного указания на это.

    30 Декабря 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну я так понял,что клиент все равно может потребовать возврата денежных средств, и мы должны вернуть в 10 дневный срок сумму уплаченную им, за минусом оплаченной нами перевозки. И еще праздничные дни с 1-8 не входят в этот 10 дневный срок?

    30 Декабря 2013, 11:06
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, в соответствии со ст. 23.1 Закона «О защите прав потребителей»,

    договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

    Если же, как Вы утверждаете, что срок доставки Вы с потребителем не согласовали (или согласовали, но нет этому подтверждения), то Ваш договор будет считаться незаключенным. Потребитель, тем более, вправе потребовать возврата денежной суммы.

    30 Декабря 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Возврат денежных средств в этом случае тоже в 10-ти дневный срок происходит?

    30 Декабря 2013, 11:12
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня! Для начала рекомендую всётаки договориться в мирном порядке с клиентом подав письменное уведомление о том, что запчасть будет доставлена в срок до 9.01. И далее укажите причины сбоя поставки и что вы делаете всё возможное для доставки товара в кротчайшие сроки, далее дайте извинения и выразите свою надежду на понимание, так как вашей вины по затянувшейся доставке нет. В адрес продавца и поставщика подайте письменную претензию в которой укажите все обстоятельства в том числе и претензии покупателя и просите не замедлительно в срок до ______ поставить товар. таким образом вы сделаете себе некую защиту т.к. письменно предупредили клиента о возникших сложностях и сообщили срок когда исполните обязательства с вашей стороны и в случае если дело дойдёт до суда то это будет играть положительную роль для вас. С уважением.

    30 Декабря 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    «Я правильно понимаю, что мы можем не возврощать денежные средства, опираясь на то, что у нас сроки доставки: 1 оговорены устно»

     

    Если письменно сроки доставки товара не зафиксированы, то потребитель должен доказать, что сроки поставки нарушены.

    В данном случае не имеет значения б/у товар или нет. Тут речь о нарушении поставки предварительно оплаченного товара.

    30 Декабря 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, праздничные будут входить в 10-дневный срок.

    А что касается возможности не возвращать стоимость перевозки, то думаю, что Ваш клиент вправе потребовать вернуть и эти денежные средства. Его вины в том, что ТК задержала доставку, нет. 

    Эти расходы являются Вашими и потребовать их возмещения Вы вправе с ТК.

    30 Декабря 2013, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, если рассматривать договор незаключенным, то потребитель вправе потребовать возврата денежной суммы и в иной срок, скажем, в 7-дневный.

    С Вашей стороны в этом случае возникают обязательства из неосновательного обогащения:

    Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)


    30 Декабря 2013, 11:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Праздники входят в эти 7 дней?

    30 Декабря 2013, 11:19
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Праздники входят в эти 7 дней?

    Все дни входят и выходные и праздничные.

    Если срок доставки не определем договором, то можете заключить с потребителем новый срок письменно.

    Как у Вас заказ оформлен? Что в нем указано?

    30 Декабря 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Александр, согласно ст. 190, 193 ГК РФ:

    Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

    Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

    Поэтому если последний день 10-дневного срока выпадет на праздничный день, то на следующий рабочий день обязанность по возврату товара должна быть исполнена.

    30 Декабря 2013, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Требование о возврате денежных средств поступит только сегодня, 30.12 ,последий день для возврата денежных средств 09.01.2014 или 17.01.2014 ?

    30 Декабря 2013, 11:28
  • Юрист - Берестов Сергей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    То же самое относится и к 7-дневному срок, Александр.

    30 Декабря 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Требование о возврате денежных средств поступит только сегодня, 30.12, последий день для возврата денежных средств 09.01.2014 или  17.01.2014 ?

    09.01.2014 г.

    Ваши отношения Законом о защите прав потребителей регулируются.

    30 Декабря 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats