Грубо говоря ИП есть, а машины, которая работала на нас нет

Здравствуйте,у мужа ИП (грузоперевозки),купили патент на год,но продали автомобиль,на котором осуществляли предпринимательскую деятельность

Как нам действовать дальше? грубо говоря ИП есть,а машины,которая работала на нас нет

, Вера, г. Нижний Новгород
Артур Аветисов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, если вы прекратили ведение деятельности по грузоперевозкам, вам необходимо подать в ФНС заявление о прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой применялась патентная система налогообложения (форма N 26.5-4) (КНД 1150026). В таком случае будет произведен перерасчет стоимости патента.

Если вы полностью прекратили ведение предпринимательской деятельности, подайте заявление о прекращении деятельности ИП («закрыть ИП»).

В противном случае, за время действия патента и ИП, вы будете платить стоимость патента и страховые взносы ИП соответственно, независимо от того была деятельность или нет.