Кредитование юр. Лица от физ лиц

Здравствуйте, интересует такой вопрос, могут ли физ. лица давать средства под % юридическому лицу ? И как потом юр. лицо должно вернуть средства физ. лицам с %, не нарушая закон ?

, Александр

По ст. 819 ГК РФ кредит может предоставлять только банк или кредитная организация.

В вашем случае надо заключить договор займа, а не кредитование.