Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кредитование юр. Лица от физ лиц

Здравствуйте, интересует такой вопрос, могут ли физ. лица давать средства под % юридическому лицу ? И как потом юр. лицо должно вернуть средства физ. лицам с %, не нарушая закон ?

02 Января 2014, 11:04, вопрос №335735 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    По ст. 819 ГК РФ кредит может предоставлять только банк или кредитная организация.

    В вашем случае надо заключить договор займа, а не кредитование.

    02 Января 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats