8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переехал в другой город, 6 лет я официально не работал иск то всплывал в базе приставов то пропадал

В 2011 г. Брал карту Русский стандарт на 50.000р платил по ней, затем лимит увеличили на 40.000 р. Деньги я снял. Затем платить перестал. В 2015 г суд присудил мне 172.000р по иску русского стандарта, об этом я узнал пост факту т.к. переехал в другой город, 6 лет я официально не работал иск то всплывал в базе приставов то пропадал. Сейчас работаю официально и с меня снимают 50% в счет погашения иска. Вопрос: как можно снизить общую сумму т.к. сейчас со сбором она составляет 192.000 или приостановить выплату. Возможно какой то другой продуктивный путь.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению уже никак. Этим надо было заниматься когда только был вынесен судебный приказ с такой суммой или как узнали о судебном приказе. По закону дается 10 дней на отмену.. Надо было обжаловать., отменять. 

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Теперь только просить в суде рассрочку уплаты долга. Можно начать с пристава просить уменьшить сумму удержаний, например до 25%.в месяц.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии?
На данный момент являюсь студентом (выпускник) магистратуры очной формы обучения. Есть отсрочка по учёбе. История медкомиссий в военкомате: 1) 2017 год. Поставили категорию "В" на основании диагнозов от дерматолога, невропатолога и аллерголога. Медкомиссия проходила по месту регистрации. 2) 2018 год. Поставили категорию "Б-4" на основании отсутствия более свежих записей в медицинской карте. Медкомиссия проходила в другом городе после объединения (оптимизации) нескольких военкоматов в один в границах одного региона. С последней медкомиссии прошло 6 лет. За это время постоянно посещал основных врачей, у которых стою на учёте (дерматолог, аллерголог). К этому моменту есть справка из областного кожвендиспансера с диагнозом "атопический дерматит" (получил полгода назад), стою на учёте у аллерголога по диагнозу бронхиальная астма, также есть анализы крови на IgE общий и по аллергенам, которые подтверждают пищевую аллергию. Вопросы: 1) Достаточно ли вышеуказанных диагнозов для присвоения категории "В"? Получения военного билета? Возможно ли в текущее время получение категории верной категории без нарушения прав призывников? 2) Возможно ли пройти медицинскую комиссию без отказа от текущей отсрочки по учёбе? Нужно ли сдавать какие то дополнительные анализы для медкомиссии? Речь пока только о медкомиссии. Мне известно, что для присвоения категории необходимо отказаться от отсрочки по учёбе в письменном виде. 3) Достаточно в таких условиях ли выписки из медицинской карты по форме 027/у и пакета собранных мною документов или же необходимо запрашивать медкарту целиком для военкомата? 4) В случае отказа от отсрочки по учебе в магистратуре, слетает ли возможность получения отсрочки при поступлении в аспирантуру?
, вопрос №4092800, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Исполнительное производство
И как теперь узнать, что значат эти постановления?
Добрый , день подскажите пожалуйста, что это значит? Ип закрыты по 46 ст или нет? Или пристав просто снял арест с карты? Опишу ситуацию: имею 20 исполнительных производств по мфо и банкам. Просрочки более 2 лет, ип открыты тоже уже 1,5-2 года, ип ни разу не закрывались приставом. Конкретно по исполнительным производствам я не плачу, так как планирую судебное банкротство (официально не работаю, имущества нет). Арест на картах сбербанк/Тиньков/рнкб давно и ни разу не снимался. Сегодня ночью мне один за одним начались сыпаться оповещения от госуслуг об отмене ареста со счетов, а также постановление об отмене ограничения выезда из рф. Пришло более 150 сообщений на госуслугах одно за одним. Я выложила для примера постановление об отмене ареста в Сбербанке, но таких постановлений куча по всем ип и для тинькова, и для рнкб банка, клиентом которых я являюсь. Также пришло постановление о снятии ограничения выезда, хотя по идее его только в декабре наложили и еще даже полгода не прошло. Итого я не понимаю, что это значит? Если закрыли ип, почему долг висит прежним и никаких постановлений о закрытии ип мне не пришло? На первом скриншоте написано отменить ограничение выезда по причине невозможности взыскания. Это все же значит, что есть вероятность закрытия ип? Но конкретно по снятию арестов со счетов причина такой меры не указана. Приставу я отправила запрос через госуслуги, но у нас они отвечает через 1-1,5 месяца. И как теперь узнать, что значат эти постановления? П. С. Ограничение на выезд из оф было снято сегодня утром по всем ип, хотя его наложили только в декабре 2023. А вот ип так и висят действующими.
, вопрос №4091158, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089632, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2022