Переехал в другой город, 6 лет я официально не работал иск то всплывал в базе приставов то пропадал

В 2011 г. Брал карту Русский стандарт на 50.000р платил по ней, затем лимит увеличили на 40.000 р. Деньги я снял. Затем платить перестал. В 2015 г суд присудил мне 172.000р по иску русского стандарта, об этом я узнал пост факту т.к. переехал в другой город, 6 лет я официально не работал иск то всплывал в базе приставов то пропадал. Сейчас работаю официально и с меня снимают 50% в счет погашения иска. Вопрос: как можно снизить общую сумму т.к. сейчас со сбором она составляет 192.000 или приостановить выплату. Возможно какой то другой продуктивный путь.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению уже никак. Этим надо было заниматься когда только был вынесен судебный приказ с такой суммой или как узнали о судебном приказе. По закону дается 10 дней на отмену.. Надо было обжаловать., отменять.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Теперь только просить в суде рассрочку уплаты долга. Можно начать с пристава просить уменьшить сумму удержаний, например до 25%.в месяц.