Возможно ли вернуть деньги за товар, если продавец не хочет?

Возможно ли вернуть деньги за товар ,если продавец не хочет ?

, Руслан, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если у Вас есть чек, по закону о защите прав потребителей и вы написали заявление о возврате денежных средств или претензию, то 10 дней – срок для возврата денег за некачественный товар. Он отсчитывается со дня предъявления требования (претензии) (ст. 22 ЗОЗПП).