Какой адвокат у сына я тоже узнать не могу

Здравствуйте. Могу ли я узнать ход расследования дела моего сына? Он находится в СИЗО . следователь сказал по телефону что идет проверка справок не даем. Какой адвокат у сына я тоже узнать не могу

, Анжела, г. Пушкино

Добрый день!

Если Ваш сын совершеннолетний и вменяемый, информацию о нем Вам имеют право не предоставлять. Кроме того, есть понятие тайны следствия, и Ваш сын тоже на данном этапе может не знать ход расследования, он сейчас имеет право знакомиться только с теми материалами дела, которые касаются следственных действий, касающихся лично его.

Данные адвоката Вам также предоставлять не обязаны. Всё, что Вы можете — это либо по-человечески просить следователя пойти Вам навстречу и все-таки что-то сообщить, либо нанять сыну своего адвоката.