У меня умер папа, есть завещание на квартиру, пол года подходит в середине августа, документы у нотариуса

у меня умер папа , есть завещание на квартиру , пол года подходит в середине августа , документы у нотариуса , меня интересует вопрос , если я заберу у нотариуса свидетельсво на наследство , но не буду оформлять квартиру в Росреестра , при запросе соц защиты ,пфр или каких то других органов , эту квартиру увидят что она моя собственность ?

, Марина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Нотариус самостоятельно  обязан будет в день выдачи свидетельства о праве на наследство незамедлительно отправить на регистрацию

Марина
Клиент, г. Москва
А если мне не надо, чтобы он отправлял на регистрацию?

Попросте нотариуса не регистрировать, не отравлять на регистрацию