Чтобы после отпуска сразу уволиться

Можно ли написать заявление на увольнение находясь в отпуске без отработки 2 недель? Чтобы после отпуска сразу уволиться

, Марина, г. Петрозаводск
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Уволиться по собственному желанию в период отпуска закон не запрещает. Такой запрет предусмотрен лишь для увольнения по инициативе работодателя. Работник же вправе написать заявление об увольнении, будучи в отпуске, или отнести на период отпуска дату предполагаемого увольнения. Удачи!

Марина
Клиент, г. Петрозаводск
Когда лучше написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели после отпуска?

Если отпуск — месяц, напишите через две недели)

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Вы можете уволиться по собственному желанию в период отпуска. Законом это не ограничивается. Законом запрещается работодателю увольнять по своей инициативе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!