Возможно избежать этого, так как я получил её от родителей?

Здравствуйте! Хочу развестись с женой, имею квартиру, она хочет разделить её. Такой вопрос, была комната в комуналке (1 комната), прописаны были: мама, папа, я и сестра. Папа купил вторую комнату (2 комната), после отец умер и комната(2) была по наследству на нас с сестрой по 1/2 ( мама с папой были в разводе). Решили с сестрой продать квартиру (разъехаться), сестре подарил свою часть от наследства (2к). Всё выписались, а я приватизировал 1 комнату, получилось, что я владелец первой комнаты, а сестра второй. Я уже был женат. После мы продали и я купил квартиру, теперь жена требует при разводе её поделить. Возможно избежать этого, так как я получил её от родителей?

, Ольга, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Если квартира, которую Вы приобрели в браке, куплена на деньги, принадлежащие Вам до брака, то это нужно подтвердить в суде и тогда можно доказать, что это имущество не является супружеским и не подлежит разделу.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Да можно не делить, но только в том случае, что Вы сможете доказать, что жилплощадь была приобретена за счет средств принадлежащих Вам до брака. Пока Вы это не докажите, имущество будет являться общим и подлежать разделу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!