8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка в банке

возможно ли потребовать расторжения страховки если плачу уже год ,а только узнала о том что это не законно?

29 декабря 2013, 21:45, валентина, г. Ишим
services legal
services legal
Юрист, г. Москва

Что именно незаконно? Страховка в банке? Конечно же, она законна, и очень даже полезна.

Незаконной она была бы при нарушении законодательства при оформлении договора страхования. Например, если банк не проинформировал, что выдает кредит еще и на оплату вашей страховки, это является навязанной услугой, что запрещено ЗоЗПП.

Но гадать, почему вы называете свою страховку незаконной, невозможно. Укажите конкретно, почему вы считаете, что страховка незаконная в вашем случае?

01 января 2014, 07:10
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право подавать в суд, если прошло 7 лет и страховку банк получил?
Брала кредит 7 лет назад,в русском стандарте,не платила. Спустя семь лет,пришли с банка,сказали что будут подавать в суд . Срок давности истек или нет? Имеют ли они право,подавать в суд если прошло 7 лет и страховку банк получил?
23 января 2020, 02:04, вопрос №2656956, эльвира, г. Боготол
1 ответ
Страхование
Можно ли отказаться от навязанных страховок банка, если прошло уже 3 месяца?
Добрый день! Можно ли отказаться от навязанных страховок банка если прошло уже 3 месяца ? Брали кредит наличными в альфа банке, сказали что без этих страховок не получится.
17 октября 2017, 14:48, вопрос №1783331, Олег, г. Калуга
1 ответ
Кредитование
Страховая компания не могла выплатить страховку банку из-за не предоставления банком своих реквизитов
После наступления страхового случая (получение второй группы инвалидности по заболеванию сердца) , страховая компания не могла выплатить страховку банку два месяца из-за не предоставления банком своих реквизитов. А сейчас банк возложил выплату штрафных санкций за эти два месяца на клиента-инвалида. Банк УБРиР отказывается закрыть договор. Банк получил страховку 200 тыс. руб., премию страховую 32 тыс. руб. при заключении договора. А сейчас трясет с инвалида % за эти два месяца, пени, штрафы. Нужна помощь юриста
06 октября 2016, 11:31, вопрос №1399147, Нина, г. Челябинск
1 ответ
Кредитование
Как узнать, была ли включена страховка банком и можно ли ее вернуть?
в одной компании брала товар на сумму 119 000 рублей, оформили кредит через ОТП банк, как узнать была ли включена страховка банком и можно ли ее вернуть?
04 сентября 2016, 09:46, вопрос №1366425, Альфия, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор с юридической фирмой на отсуживание навязанной страховки банка?
Хочу расторгнуть договор с юр.фирмой. Заключил с ними договор на отсуживание навязанной страховки банка при автокредите. 2 суда они проиграли и отправили моё дело в архив у себя. Кредит я досрочно погасил и машину продал. Деньги за страховку вернул напрямую у страховой компании по прорстому заявлению. Как лучше обосновать и расторгнуть договор с юр.фирмой? Какой лучше формулировкой воспользоваться?
16 августа 2016, 16:56, вопрос №1347527, Роман Петров, г. Воронеж
10 ответов
Дата обновления страницы 01.01.2014