Скажите пожалуйста, имею ли я законное право наклеить в своём лифту такую наклейку?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имею ли я законное право наклеить в своём лифту такую наклейку? Фото приложил.
Здравствуйте! Считаю, что можно смело клеить. Это не реклама, наоборот, полезная просьба.)
Здравствуйте. Можете наклеить на свой страх и риск.
Лифт это место общего пользования, общая собственность (ст.244 ГК РФ). И пользование общим имуществом должно осуществляться с общего согласия собственников (ст.247 ГК РФ).
Здравствуйте, Марк!
Да, конечно можете наклеить. Какой-либо санкции со стороны закона здесь не предусмотрено. Согласовать с УК можно, но необходимости в этом нет.
Также хочу заметить, что другие жильцы могут эту наклейку сорвать и им за это ничего не будет — так как лифт в многоквартирном доме является общим имуществом.
Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.