Есть я дочь и есть сын отказник, вот интересно брат сможет ли без моего ведома приватизировать?

Здравствуйте, так получилось что умер папа, есть комната в которой он жил она не приватизированна. Есть я дочь и есть сын отказник, вот интересно брат сможет ли без моего ведома приватизировать?

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Если комната не приватизированная, то речи о наследовании не идёт, комнату можно приватизировать. Участвовать в приватизации могут все граждане, зарегистрированные в этой квартире, при этом приватизация возможно только при достижения согласия на приватизацию всех членов семьи. Поэтому, если вы зарегистрированы в этой комнате, то без вашего согласия приватизации не будет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Диана
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, там был только папа прописан