Обязаны ли мы ехать по его маршруту?

Здравствуйте, я работаю водителем и у меня такой вопрос:в путевом листе стоит маршрут -Сергиев посад - Новоуральск. Мы ездим по этому маршруту через Казань, протяжённостью 2000 км. Начальник нашёл другой маршрут, который короче на 150 км. Обязаны ли мы ехать по его маршруту? Никаких приказов на бумаге нет, и маршрутных листов тоже.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Андрей

Работодателем должен быть представлен утвержденный новый путевой маршрутный лист работнику, в противном случае вы можете отказатьсч от поездки.

Всего доброго вам

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Работодатель обязан предоставить новый утвержденный путевой лист. Без этого, Вы в полном праве отказаться от поездки.

Всего доброго!