Дорогая, я поставил медицинское оборудование в лагерь беженцев ООН в Турции, прежде чем переехать в Сирию, сегодня я получил письмо из лагеря беженцев ООН в Турции, что они хотят заплатить мне
Добрый вечер, Мне пришло письмо от иностранца, я не пойму в чем подвох
Дорогая, я поставил медицинское оборудование в лагерь беженцев ООН в Турции, прежде чем переехать в Сирию, сегодня я получил письмо из лагеря беженцев ООН в Турции, что они хотят заплатить мне. Моя королева, я хочу, чтобы ты отправила мне адрес своего дома, свое полное имя и номер телефона, а также свой адрес электронной почты, чтобы я мог переслать его им, чтобы они немедленно отправили тебе чек, а ты сохранила чек. и ты ждешь, когда я вернусь на родину.
Добрый день Ольга.
Если вы не знаете этого иностранца и о чем он говорит, то письмо вероятно пришло по ошибке к вам. Возможно женщина которой он пишет ваша полная теска или адрес проживания схожий.
Доброго времени суток.
Это обычное мошенничество. Схема очень похожа на письма нигерийских дедушек, оставивших в наследство миллионы, но надо заплатить, чтобы получить их адвокату или нотариусу из Франции(любой другой страны).
ст. 159 УК РФ предусматривает
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
В данном случае на вас действуют путем уговоров и заманивают чеком.
Поместите письма в спам.
Забейте в поисковике — мошенничество с чеком ООН и прочтите на другом правовом портале. ссылку давать не буду — тут запрещено рекламировать. Не вы первая, не вы последняя, кого пытаются обмануть
ООН — организация, работающая с государствами. И чеки физическим лицам не выписывает. Тем более, тем, кто на нее не работает.
Вначале он вотрется к вам в доверие, потом не заметите, как начнете переводить деньги.
Не думаю, что стоит принимать что то от постороннего вам человека.
отправила мне адрес своего дома, свое полное имя и номер телефона, а также свой адрес электронной почты,
Он просит у вас личные данные. Нельзя исключать мошенничество. Конкретная схема пока не понятна, так как данные паспорта и банковских карт он не просит, но все равно и этих данных лучше не давать.