8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от ростелекома

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня дома подключинны услуги кабельное тв ,и интернет от компании ростелеком , в рассрочку на 3 года .пользуемся четвертый месяц и нам очень не нравиться качества и прием . могу ли я отказаться от этих услуг.без полного погашения

29 декабря 2013, 16:43, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель
вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании
услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически
понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному
договору.
ФЗ «О защите прав потребителей»

Можете при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для этого нужно предъявить Ростелекому письменное требование об отказе от исполнения договора.

02 января 2014, 04:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как отказаться от услуг компании Ростелеком, если договор заключал отец?
хочу отказаться от услуг ростелекома (отключить домашний телефон) но договор с компанией заключал мой отец который сейчас живет в деревне и у него нет ни желания ни возможности ехать в ближайшее отделение ростелекома (за 80 км) чтобы анулировать договор. я был в компании все обьяснил и сотрудница посоветовала неофициально заполнить доверенность и следующий раз придти с доверенностью и двумя паспортами моим и отцовским (за которым еще надо съездить к черту на кулички). как проще отказаться от услуг ростелекома ?
08 декабря 2016, 13:58, вопрос №1467363, Андрей, г. Смоленск
2 ответа
Договорное право
Прав ли Ростелеком, отказавшийся устранять неполадки на линии?
Здравствуйте... подскажите-Ростелеком ОТКАЗАЛСЯ УСТРАНЯТЬ НЕПОЛАДКИ НА ЛИНИИ..ссылаясь на пункт в договоре об аренде ЛИНИИ У 3 лиц.... То есть до Ростелекома -мы обслуживались в местной компании.... потом наша компания перешла в Ростелеком а потом и вовсе закрылась и мы остались в Ростелекоме.. А теперь они ссылаются на то..что аренда линии в первой компании у нас осталась....(ее уже 30 лет нет)..и они отказываются ремонтировать линию...говорят-вы сами должны это сделать!!!
05 октября 2016, 14:24, вопрос №1398163, ЮЛИАНА, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Законны ли требования коллекторов по выплате долга, за "приостановление услуг обслуживания" Ростелекомом?
Мне позвонили из коллекторского агентства. Сказали, что я должна денег ростелекому. Если откажусь, сумма начнет расти прямо сейчас. Я разумеется, отказалась. В офисе ростелекома выяснилось, что сто лет назад я просила их отключить мне телефонную линию, поскольку городской телефон мне не нужен, есть сотовый. Мне тогда сказали, что без телефона я не смогу пользоваться интернетом, поэтому телефонную линию надо не блокировать, а "заморозить". Это позволяет сэкономить: рабочая линия стоит 180 рублей, "замороженная" — меньше 100. Я согласилась и аккуратно из месяца в месяц оплачивала эту "услугу". Через несколько лет, сотрудники ростелекома предложили мне установить дома вайфай. Стали приходить новые квитанции. Оплачивала их. Старые, про "приостановление услуг" приходить перестали. Я этого и не заметила, а кто бы заметил: ростелеком обеспечивает меня интернетом, я его оплачиваю. Забываю оплатить, ростелеком меня интернета лишает. Всё честно, не жалуюсь. И вот. Оказывается. Был между мной и ростелекомом некий договор, про "приостановление услуг" (как вам название услуги вообще?), и договор этот никто не расторгал, он действует. И каждый месяц мой долг увеличивается на сто рублей. Три года ростелеком втихую "копил" мой долг, и наконец продал его коллекторскому агентству. Законно ли требование коллекторского агентства? Есть ли у меня долги?
31 августа 2016, 06:49, вопрос №1362466, Елена, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Взыскание задолженности
Ростелеком передал долг коллектору. Как оплатить долг без дальнейших последствий?
Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь. Ситуация следующая: В период с января 2014 по январь 2015 года я была подключена к ОАО «Ростелеком». В январе 2015 года я расторгла договор. Вернула аппаратуру, есть акт о передаче и претензий по её качеству нет. Так же был выдан отрывной талон: Лицевой счёт ... Заявление о расторжении договора об оказании услуг саязи (номер лиц. Счета, дата заключенич) принято к рассмотрению. Задолженность составляет ( здесь оператор ничего не вписала) руб. ( в том числе НДС) Заявление принял, подпись, печать и дата выдачи талона. Оператор сказал, что по заявлению договор будет расторгнут. О зпдолженностях ни слова. В течении марта, апреля и мая после расмторжения договора, мне на почту приходили счета за интернет и ТВ., и промили оплатить эти счета, якобы задолженость за март, апрель, май хотя оборудование сдано и договор рассторгнут. Я написала им об этом, счёта и просьбы оплатить прекратились. На этом я успокоилась. 9 марта 2016 пришло СМС " на лиц. счет поступил платёж 430р.45 коп.". Не стала разбираться с этим. Здравствуйте! Уведомляем Вас о начале процедуры досудебного производства, в связи с наличием у Вас просроченной задолженности перед компанией ОАО «Ростелеком» за оказанные услуги. Для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-06-78 (звонок бесплатный)! 13 марта мне пришло письмо на эл. почту от ЦЗ инвест (коллекторы) с приказом в срочном порядке оплатить долг 430.45р + возмещение расходов по взысканию аж 300р. Иначе передадут дело в суд, начислят 7% и пол зарплаты отнимут. Подумала на развод и забила. 17 марта звонок на тел. не успела взять трубку как меня скинули. Перезваниваю.. Мне сообщают ту же информацию, что и в письме и те же угрозы. В общем, разговор состоялся эмоциональным. После звонка я прочитала письмо. Копий Договора между РТ и Инаестом нет, документов подтверждающих размер задолженности и расчёт суммы штрафных санкций нет. позвонила в офис Ростелекома Выяснилось что онт передали мой долг, я действительно должена ростелекому 430.45р., тк не до конца оплатила счет((( коллекторам. - Спрашиваю на каком основании? Мне ответили, сто по закону имеют право передавать долги коллекторами и без уведомления об этом должника. - Но мне не приходили письма с этим долгом! Мы вам высылали. Но не дашли.. Еще сказали что им я уже ничего не должена и деньги должена уже коллекторскому агентству ЦЗ инвест. Но выясняется еще одна подробность: помимо суммы 430,45 руб. я еще должена буду оплптить 300 р. вознаграждение за взыскание долг!! Скажите пожалуйста, насколько это законно? Имею ли я право отказаться от выплаты этих так называемых расходов, а заплатить только задолженность перед «Ростелеком» в размере 430.45 руб.? Могу ли я оплатить свой долг на реквизиты Ростелеком, а не на реквизиты коллекторского агентства? Мне бы не хотелось вообще связываться с этими коллекторами. Меня вообще никто не уведомил о том что я имею задолженность. Меня не уведомили что мой долг передали коллекторам. Ничего не приходило по почте. Как можно расторгнуть договор видя задолженность, а она была, но я про неё не знала.. Требовать с ростелекома документов подтверждающих расторжение договора и данных о задолженности на тот момент, договора о передаче долга коллекторам, а с коллекторов требовать так же копию договора, документы подтверждающие размер задолженности, расчёт суммы процентов и жить спокойно, пока не предоставят? Но они на меня в суд подадуд, если до 4 апреля не оплачу. Как мне поступить в данной ситуации? Что вы можете сказать по этому поводу. Скажите пожалуйста. И ещё, в ЦЗ Инвесте сказали, что не высылают документов о том, что задолженность погашена. То есть переводится деньги на их реквезиты, потом надо сохранить чек и позвонить им и сказать, что оплата произошла.. Это законно?
25 марта 2016, 06:22, вопрос №1194749, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Как нам можно отказаться от услуг Ростелекома?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста. Наша семья активно пользовалась на протяжении последних пяти лет услугами телефонной компании Ростелеком. По словам жены, письменного договора мы с ними не заключали. Просто она набрала определенную комбинацию цифр и звонки в другие города и за границу стали идти через Ростелеком. У нас знакомые живут в Израиле, поэтому время от времени им звонили. Теперь уже на скайп перешли. Обычно нам всегда приходили квитанции на оплату, которые мы оплачивали в Сбербанке. Но в последние два года почему-то нам никаких квитанций не приходило. Мы даже узнавали в банке, но там нам говорили, что никакой задолженности за нами не числится. А пару недель назад получили уведомление от Ростелекома с корректировкой за эти два года, где нам выставлен счет в 9 тыс. рублей. При этом никакой детализации сделанных звонков там нет. У нас 2 вопроса: 1) правомерны ли такие действия компании? 2) Как нам отказаться от их услуг, если формально никакого договора мы с ними не подписывали. Хотели бы пользоваться какой-нибудь другой компанией для междогородней и
23 мая 2012, 13:49, вопрос №8007, Галина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014