При при регистрации ЕГАИС мы столкнулись с ситуацией, когда начинаем загружать контрагентов, проходит отказ и ИФНС

Добрый день! При при регистрации ЕГАИС мы столкнулись с ситуацией, когда начинаем загружать контрагентов, проходит отказ и ИФНС. Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с таким вопросом.

, Татьяна, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна! В случае, если при добавлении контрагента  в ЕГАИС появляется статус  на «Отказано ФНС» — это может означать, что по запросу ФНС прислал отказ в предоставлении информации.В этой ситуации можно выполнить следующее:
1. Проверить  правильность запрашиваемых данных и сделать повторный  запрос на добавление контрагента.
2. Если снова приходит  отказ — Вам нужно  письменно обратиться в ФНС по месту регистрации организации и описать ситуацию.
3. После получения ответа от ФНС, повторить запрос на добавление контрагента в личном кабинете.