Хочу вернуть процент за авто кредит а также за каску который не воспользовался

, Ваге, г. Санкт-Петербург
Владимир Друпп
Юрист, г. Москва

День добрый. Сложно ответить на Ваш вопрос не имея точной информации по кредиту. Воспользовались ли Вы кредитом? какой срок кредитного договора? когда закрыли кредит? Если нет такой информации  то можно ответить в общем так. КАСКО можно вернуть в полном объёме в течении 14 дней по закону о защите прав потребителей если Вы не успели воспользоваться данной услугой. Так же можно вернуть проценты по кредиту но нужны документы для составления необходимой досудебной претензии Банку.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ваге, добрый день.

Безусловно при досрочном погашении кредита вы имеете право вернуть сумму процентов по кредиту в соответствии с ч.2 ст. 809 и ст. 16 Закона о защите прав потребителей.

Вместе с тем, вам необходимо составить юридически грамотное заявление на указанный возврат.

В случае необходимости можете обратиться за бесплатной консультацией ко мне в чат, так же можем обсудить условия сотрудничества по вопросу составления указанного документа.