Подскажи пожалуйста, ходим по графику: день-ночь-отсыпной, и опять день ночь отсыпной То есть без выходных, нормально ли это со стороны законодательства?

День добрый.

Подскажи пожалуйста, ходим по графику :день-ночь-отсыпной, и опять день ночь отсыпной

То есть без выходных, нормально ли это со стороны законодательства?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Конечно не нормально, так не должно быть.

Такой график работы очень распространен, по-другому — 2 через/2. При таком графике обеспечивается деятельность организации в непрерывном режиме.

Первый день — на работу с утра с 8.00 до 20.00, вечером домой, ночь дома. Второй день — дома с утра, вечером на работу, работаете с 20.00 до 8.00. Третий день — «отсыпной» после ночи, и ночь тоже спите. Четвертый день — ваш законный выходной.Получается два дня работаете, два дня отдыхаете. За 4 дня вырабатываете 24 рабочих часа.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ

Нужно обращаться с жалобами в прокуратуру