Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побуждение власти к действиям по оказанию помощи населению

В городе очень серьезная экологическая обстановка. Дышать нечем. Много ядовитых выбросов от различных особо опасных производств. Что необходимо предпринчть для введения режима чрезвычайной обстановки (не знаю как правильно назвать). Слышал, что власть обязана проводить мероприятия по обеспечению питеьевым режимом, питанием, медицинскими услугами. Прокуратура и суд молчит, т.е "обслуживают власть и граждан просто не замечают. Подскажите что сделать такого по закону, что бы побудить власть начать оказывать помощь населению? Какими законами побуждать власть к действию? Заранее благодарен за полный и вразумительный ответ.

29 декабря 2013, 14:29, Дмитрий, г. Новокузнецк
Анна Сигуля
Анна Сигуля
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий. Напишите коллективное обращение в Роспотребнадзор. Что вам ответили прокуратура и суд?

31 декабря 2013, 18:18
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Как определить относится ли к «оказанию услуг населению» монтаж видеороликов?
Здравствуйте, занимаюсь видеомонтажом роликов, хочу принимать оплату за заказы на ИП. Вижу, что если ИП занимается «оказанием услуг населению», в этом случае пока нет необходимости использовать онлайн кассу. Логически, монтаж видеороликов из файлов, которые мне присылают заказчики, вполне подходит под «оказание услуг населению». Как понять с налоговой точки зрения, будет ли моя деятельность относится к «оказанию услуг населению» и, следовательно, я имею право принимать оплату без онлайн кассы? Если такое право у меня есть, что необходимо сделать чтобы им воспользоваться? (У меня есть ИП на патенте по обучению населения)
22 апреля 2018, 10:42, вопрос №1975067, Михаил, г. Москва
3 ответа
Медицинское право
Какой порядок оказания помощи дежурным врачом?
В рамках программы "дружелюбная поликлиника татарстанский стандарт"-это сейчас у нас так называется,обратилась по неотложной помощи в местную пол-ку по причине опухания и покраснении ступни.Выстояв 1.5 часа к дежурному врачу терапевту,был поставлен диагноз-артрит/который в итоге был не верным/было все намного хуже.Данный человек инв 2гр по диабету.Направили к хирургу.Но так как талонов на ближайшие 10 дней не было,пришлось к хирургу через деж.терапевта идти.А тот просто отказался принять,ссылаясь на распоряжение начальства..Была сделана запись на диктофон ,которая подтверждает отказ в приеме.Он сказал что терапевт должна была оказать вам помощь....без талонов не принимаем.Чего то я уже совсем ничего не понимаю в этом зоопарке))) Умом понимаю что его действия не правомерны...он отказал в срочной помощи человеку у которого полис.инвалидность..неужто "Дружелюбная татарстанская поликлиника" на самом деле перешла на такие не дружелюбные стандарты оказания помощи???и что в таком случае делать больным?Вызывать скорую??Правомерен ли отказ хирурга??
07 марта 2018, 17:03, вопрос №1929033, катя, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Обязателен ли для ИП по оказанию услуг населению офис?
Здравствуйте! Подскажите, необходим ли ИП офис? Сфера деятельности ИП оказание услуг населению. Услуги электрика, сантехника, сварщика, плотника и т.д. Клиенты находят нас по объявлениям, личных встреч с подачей заявок в офис нет. Мастер выезжает напрямую на адрес клиента после звонка.
06 февраля 2017, 13:23, вопрос №1528151, Алексей, г. Южно-Сахалинск
4 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли засчитать стаж работы директором центра социальной помощи населению в стаж работы муниципальной службы
Можно ли засчитать стаж работы директором центра социальной помощи населению в стаж работы муниципальной службы. Челябинская область Я работала директором центра социальной помощи населения три года в 2000 г. перешла на муниципальную должность. возможно ли зачисления стажа директора в стаж муниципального служащего?
15 декабря 2015, 06:18, вопрос №1072644, Анна, г. Челябинск
14 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какой вид ИП для терминала оказания услуг населению. Нужен ли ККТ?
Добрый день! Хочу приобрести терминал компании ИнфоЛайф (тестирование по отпечаткам пальцев) ОКВЭД 72.60 «Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий». По сути это оказание услуг населению. Приобрести аппарат можно как с ККТ, так и без ККТ. Как утверждает продавец - лучше использовать без ККТ с открытием ИП с ЕНВД. (а аппарат с ККТ для ИП с УСН). С ЕНВД не очень бы хотелось открывать ИП из-за постепенного его упразднения. На сайте ФНС вообще не понял классификации: На ЕНВД переводятся индивидуальные предприниматели, которые осуществляют любой из следующих видов деятельности: -розничная торговля*; -оказание услуг общественного питания*; -оказание бытовых услуг; -оказание ветеринарных услуг; -оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; -оказание услуг по предоставлению мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках; -оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов*; -оказание услуг по временному размещению и проживанию*; -оказание услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест*. Получается, ни под один из перечисленных выше видов услуг ОКВЭД 72.60 не попадает? И значит ЕНВД не подходит. И вообще, на сайте ФНС так весело написано про ККТ: 3 случая, когда ККТ можно не применять: 1. При оказании услуг населению и выдаче клиентам документов, оформленных на бланках строгой отчетности, приравненных к кассовому чеку. 2. Если индивидуальный предприниматель является плательщиком ЕНВД (но не оказывает услуги населению) и выдает по требованию покупателей документы, подтверждающие получение от них денежных средств. 3. При осуществлении видов деятельности по перечню, определенному п. 3 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ. В моем случае ни один из 3-х пунктов не подходит, т.к. я не могу сидеть рядом и выписывать БСО :) и плюсом - оказываются услуги населению в виде тестирования и выдачи результата на бумаге. Там же, на сайте ФНС находим: Перечень видов предпринимательской деятельности, подлежащих налогообложению в рамках патентной системы налогообложения, ограничен. В частности, под патентную систему подпадают: -ветеринарные услуги; -розничная торговля через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв. м по каждому объекту организации торговли; -услуги общественного питания, оказываемые через объекты общественного питания с площадью зала обслуживания не более 50 кв. м; -парикмахерские и косметические услуги; -оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. Вот и рассуждаем. Терминал компании ИнфоЛайф с ОКВЭД 72.60 оказывает услуги населению в виде тестирования, не попадает под виды деятельности ЕНВД перечисленные на сайте ФНС, не попадает под патент, и плюс еще должен иметь ККТ. И что мне остается? 1. Открыть ИП с ОКВЭД 72.60 на УСН 6% ? 2. Купить терминал с ККТ ? 3. если использовать терминал без ККТ - штраф платится единоразово? Заранее спасибо за ответ и совет. С уважением, Вячеслав.
08 января 2014, 17:06, вопрос №338686, Вячеслав,
10 ответов
Дата обновления страницы 31.12.2013