Здравствуйте подскажите совершил кражу но всё вернул кражу оценили 150 т.р что мне может за это быть, ранее была статья 257 но решили тихо мирно

Здравствуйте подскажите совершил кражу но всё вернул кражу оценили 150 т.р что мне может за это быть, ранее была статья 257 но решили тихо мирно. Примирение не хотят. Что может быть?

, Андрей, г. Павлово
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

если уголовное дело по ст. 158 УК РФ, но компенсировали ущерб, то это смягчающее обстоятельство.

Вы не уточнили по какой части кража.

Если в отношении по ст 257 не было вынесено приговора, то вы не судимы по данной статье.

Если не удастся примириться то стоит строить позицию с учетом смягчающих обстоятельств.

Возможно дадут условное.

Но тут нужная упорная работа адвоката.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Добрый день Андрей.

если уголовное дело по ст. 158 УК РФ, но компенсировали ущерб, то это смягчающее обстоятельство.

Вы не уточнили по какой части кража.

Если в отношении по ст 257 не было вынесено приговора, то вы не судимы по данной статье.

Если не удастся примириться то стоит строить позицию с учетом смягчающих обстоятельств.

Возможно дадут условное.

Но тут нужная упорная работа адвоката.

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

Андрей
Клиент, г. Павлово
Часть 2