Ему 70 лет и 2 группа инвалидности, с таких людей налог вычитывается?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,мне продаёт квартиру человек,который вступил в наследство,менее 3-х лет назад.
Ему 70 лет и 2 группа инвалидности,с таких людей налог вычитывается?
, Марьяна, г. Сочи
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Статус пенсионера и инвалида роли не играет.
Если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, есть обязанность по налогу. Но если наследовалось имущество после смерти жены, и такое имущество было куплено в браке, срок считается со дня покупки.