Скажите пожалуйста, могу ли я своего мужа положить пренудительно в центр наркологии, без его согласия?

Скажите пожалуйста ,могу ли я своего мужа положить пренудительно в центр наркологии,без его согласия?в республики Карелии

  • IMG_2022_07_29_12_04_38_1554361884081994657259
    .jpg
, Надежда, г. Бодайбо
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Завтра! К сожалению, принудительно можно положить только социально опасного человека, который угрожает обществу. Принудительное лечение предусмотрено исключительно УК РФ и Уголовно-процессуальным кодексом РФ. С уважением, Виктория!