Куда обращаться и что для этого нужно

Здравствуйте. Произошла ситуация на платной стоянке. Уронили мой мотоцикл. Я вызвав участкового,дал объяснение. Но позже мы с владельцем данной стоянки договорились решить этот вопрос самостоятельно. Я мне прекратить возбуждение дела? Куда обращаться и что для этого нужно

, Сергей, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Вам нужно обратится к участковому, для того, чтобы понять на какой стадии находится дело. Возможно он уже написал отказ в возбуждении дела, тогда и обращаться ни куда не нужно.

Сергей
Клиент, г. Москва
Я мне надо будет писать вновь объяснение? Почему я отказываюсь

Если полиция усмотрела в действиях стоянки состав правонарушения и делу дан ход, то Вам нужно будет написать заявление об отсутствии у вас претензий и прекращении дела.