Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность

Возможно ли привлечение работника к полной материальной ответственности, если должность по трудовому договору отсутствует в перечне должностей работников на которых возможно возложение полной материальной ответственности?

01 Января 2014, 17:30, вопрос №335569 Сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Сергей.

    Это возможно только в случаях установленных статьей 234 ТК РФ

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности


    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:


    1) когда в соответствии с
    настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника
    возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб,
    причиненный работодателю при исполнении работником трудовых
    обязанностей;


    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;


    3) умышленного причинения ущерба;


    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;


    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;


    государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.



    Материальная ответственность в полном размере
    причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым
    договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным
    бухгалтером.


    В остальных случаях — нет.

    01 Января 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats