но в течение месяца я болела не каких жалоб на работе не встречалось

Я болела и также по семейным обстоятельствам не смогла выйти на работу но замена вместо меня было у них имеется права уволить меня с работы?? ,но в течение месяца я болела не каких жалоб на работе не встречалось .

Уточнение от клиента
Т.е вместо меня работала моя коллега
, Сабина, г. Москва
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сабина, добрый день!

Отсутствие на рабочем месте более 4 часов без уважительных причин является серьёзным дисциплинарным проступком, за которое работодатель может уволить. Если ваша болезнь не подтверждена больничным листом, обжаловать такое увольнение практически невозможно.

Сабина
Клиент, г. Москва
Я болела ковидом лёгкой формой дома получила лечение так как возможностя не было по семейным обстоятельствам могу ли написать объяснительное для того чтобы не уволилили меня с работы

Да, объяснительную написать можете, и если работодатель признает изложенные в ней причины отсутствия на работе уважительными, то вы сможете избежать увольнения.