8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста так ли это?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли бухгалтерия перечислить оплату за выполнение услуги на карту его жены?. Наша фирма работает только по безналу. Я хочу заключить договор с водителем на доставку товара. Но у него нет карты. Карта есть только у его жены. Оформлять карту на себя он не хочет

так как снимается годовая плата за пользованием карты, а это лишяя трата. Наша бухгалтерия говорит, что по закону не может перевести оплату за выполненую работу на карту его жены. Обьясняя это тем, что мы заключаем договор с водителем, а не с его женой, поэтому и оплата переводится только на его счёт. Подскажите пожалуйста так ли это? И если можно напишите номер статьи в которой указывается, что оплата за выполненую работу может переводится на карту третьего лица (жены). Заранее спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Маргарита Корешева
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Все зависит от того, какой договор будет заключён. Если трудовой, то зп не может быть перечислена на счёт третьего лица. А если гражданско-правовой, то это возможно. Заключаете договор возмездного  оказания услуг, и в условиях договора указываете реквизиты для оплаты (получателем денежных средств будет третье лицо, указанное в договоре в банковских реквизитах). В договоре можно указать, что оплата услуг производится путем перечисления денежных средств на расчётный счёт, указанный в разделе __ договора. Такое исполнение обязательств по оплате, если оно произведено в соответствии с договором, будет считаться надлежащим исполнением. 

0
0
0
0
Нодар Макацария
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно пункту 4 статьи 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Соответственно из данной ситуации есть 2 выхода.

1. Предусмотреть в трудовом договоре условие в соответствии с которым заработная плата будет выплачиваться посредством перевода на счет его супруги в соответствующей кредитной организации.

2. Получить от работника заявление с просьбой о переводе заработной платы на счет супруги (без указание, что счет принадлежит ей, то есть указать только реквизиты счета).

В обои случаях в случае возникновения спора между Вами и работником спор будет решен в его пользу, но при этом перевод заработной платы будет считаться совершенным должным образом, так как на такой формат расчета была проявлена воля работника. Первый вариант более приоритетный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Уголовное право
Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в
Здравствуйте! Подскажите, было ли у кого в практике - когда подзащитный находился в СИЗО, один приговор у него уже вступил в силу, а по второму продолжал судиться и был оставлен в СИЗО по постановлению судьи на время судебного разбирательства на основании ст. 77.1 УИК РФ. При этом у него не было меры пресечения. Было ли такое, что несмотря на то, что он не работал, т.к. в СИЗО не было рабочий мест, чтобы человека прямо из СИЗО на УДО или ПТР отпустили по его ходатайству, чтобы суд в такой ситуации отпустил человека? По возможности пришлите подробности дел таких... Большое спасибо!
, вопрос №4095942, Дария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением
Муж получил контузию на СВО в ходе БЗ, сейчас находится на лечении там же в госпитале. Сказали, что за контузию выплата не положена, что это не считается ранением. Так ли это? И если это считается ранением как получить выплату, как действовать на данном этапе, муж сказал, что в выписке не будет написано контузия, так сказали ему в госпитале.
, вопрос №4095006, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2022