Законно ли такое действие сборщик?

Купила кухню на сумму в размере 110 тысячам рублей, оплатила сборку мебели 10% от стоимости, когда приехал сборщик мебели он пояснил мне что ручки дорогие и поэтому стоимость сборки увеличивается. Законно ли такое действие сборщик?

  • 5A437DBC-3E01-4874-8B2A-6F707C2D7F66
    .jpeg
  • EFFD7962-69A4-447B-8EC0-4F988F650011
    .jpeg
  • D6F163E0-D57C-4A46-A340-2298873274A6
    .jpeg
, Соня, г. Орел
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Соня.

Требование сборщика незаконно.

Нормы действующего законодательства, регулирующие договор купли-продажи, не предусматривают право продавца на одностороннее изменение цены товара. При этом, даже если договор содержит условие, в котором продавцу предоставляется право в одностороннем порядке увеличить цену товара, то такое условие считается незаконным, поскольку другой стороной договора является потребитель.

С уважением, Сергей