8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотренна ли амнистия

попадает ли по амнистию 2013 статья 207 ук (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) соверщенное ранее не судимым парнем 17 лет?

29 декабря 2013, 11:37, ирина, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с п.10 Постановления об амнистии не распространять действие амнистии на:

1) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, частью второй статьи 133, статьями 134, 135, 146, 147, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 1591, частями третьей и четвертой статьи 1592, частями третьей и четвертой статьи 1593, частью третьей статьи 1594, частями третьей и четвертой статьи 1595, частями третьей и четвертой статьи 1596, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и третьей статьи 163, статьей 164, частями третьей и четвертой статьи 166, статьями 169, 170, 1701, 171, 1711, 1712, 172, 1731, 1732, 174, 1741, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 183, 184, 185, 1851, 1852, 1853, 1854, 1855, 1856, 186, 187, 189, 190, 191, 192, 193, 1931, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 1991, 1992, 2001, 205, 2051, 2052, 2053, 2054, 2055, 206, 208, 209, 210, 211, частью первой статьи 212, частью третьей статьи 2152, частью третьей статьи 2153, статьями 221, 222, частями первой, второй и третьей статьи 223, статьями 226, 2261, 227, 228, 2281, 2282, 2283, 2284, 229, 2291, 230, 231, 232, 234, 240, 241, 2421, 2422, частями второй, третьей, четвертой, пятой и шестой статьи 264, статьями 275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 2821, 2822, частью третьей статьи 286, статьями 290, 291, 2911, 295, 296, 299, 300, частями второй и третьей статьи 301, частью второй статьи 305, частью третьей статьи 306, частью четвертой статьи 309, статьями 313, 317, 318, 321, 3221, 329, 333, 335, 353, 354, 355, 356, 357, 358, 359, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как видите статьи 207 УК РФ в этом списке нет, поэтому, если соблюдены прочие условия амнистии, то в вашем случае может быть применена амнистия.

01 января 2014, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?
Здравствуйте!!Расскажите пожалуйста будет ли амнистия и попадут ли на амнистию несовершеннолетние дети со ст 111 ч2 пЗ?
10 мая 2020, 04:11, вопрос №2767438, Самира, г. Барнаул
1 ответ
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2017 году и попадет ли рецидив по статье 116 УК РФ под амнистию?
Будет ли амнистия в 2017году? Попадает ли рецедив по 116ст под амнистию? У мужа строгий режим. .
21 сентября 2017, 11:49, вопрос №1757893, Ирина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Будет ли амнистия 9 мая 2016? Статья 12.16.3 попадает под амнистию?
Здравствуйте. будет ли амнистия на 9 мая 2016 года? В прошлом году была амнистия. Если будет , то Статья 12.16.3 попадает?
29 апреля 2016, 10:08, вопрос №1237709, Сергей Владимирович, г. Петрозаводск
1 ответ
Уголовное право
Будет ли амнистия в 2016 году? Что необходимо сделать, чтобы получить право на амнистию?
будет ли амнистия в 2016 году. Какие статьи попадают под амнистию в 2016 году? Какие группы лиц могут попасть по амнистию? Что необходимо сделать, чтобы получить право на амнистию, в каком порядке, куда подавать и какие документы?
22 марта 2016, 18:43, вопрос №1191363, Катерина,
1 ответ
Уголовное право
Применима ли амнистия в случае обвинительного приговора по статье 264 УК РФ?
Применима ли амнистия в случае обвинительного приговора по ст. 264, п. 3 УК РФ, если правонарушение совершено до 24 апреля 2015 года, но дело будет рассмотрено в суде после 24 октября 2015 года, т.е. после окончания сроков на выполнение Постановления об амнистии? Я - одинокий родитель, ребенок до 14 лет. Я отказываюсь писать по настоянию следователя заявление о прекращении уголовного преследования и хочу, чтобы дело было рассмотрено в суде. Адвокат утверждает, что после 24 октября 2015 года амнистия ко мне уже будет не применима. спасибо
17 сентября 2015, 09:53, вопрос №978308, Елена, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.01.2014