добрый вечер столкнулся в интернете с обманом я несовершеннолетний

добрый вечер

столкнулся в интернете с обманом

я несовершеннолетний (17)

, Александр, г. Балашов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В интернете сейчас много обмана, много мошенников. Будьте аккуратны, не переводите никому денег, пока не убедитесь в честных намерениях.

Если обманули, то начинайте с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Александр
Клиент, г. Балашов
Что делать в данном случае, не привлекая моих родителей?

Можете уже сами написать в полицию, указать все данные людей. Пишите что просите возбудить уголовное дело за мошенничество в связи со следующими обстоятельствами: