Здравствуйте, Виктория!
Требования к участникам государственной программы по добровольному перечислению соотечественников, проживающих за рубежом на территории Краснодарского края, предусмотрены регламентом, утвержденных Приказом Министерства Краснодарского края от 1 августа 2016 г. N 917.
К сожалению г. Сочи, как место проживания иностранцев с ВНЖ и не входит в список городских округов, участников государственной программы по этому основанию.
-имеющие разрешение на временное проживание или вид на жительство, либо признанные беженцами или получившие временное убежище на территории Краснодарского края, и осуществляющие на законных основаниях документально подтверждаемую трудовую деятельность сроком не менее шести месяцев, предшествующих подаче заявления по профессиям (специальностям) аналогичным указанным в информационном пакете министерства, и проживающие в любом муниципальном образовании Краснодарского края, кроме городских округов (города-курорта Анапа, города Армавира, города-курорта Геленджик, города Краснодара, города Новороссийска, города-курорта Сочи).
Сочи как место проживания для иностранцев с ВНЖ не участвует в государственной программе
Нужно не просто изменить регистрацию, а еще документально подтвердить трудовую деятельность сроком не менее шести месяцев, предшествующих подаче заявления.
Приём документов осуществляется в отделе по работе с соотечественниками, беженцами и вынужденными переселенцами УВМ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по адресу: г. Краснодар, ул. Коммунаров, 266, каб. 105., контактный телефон: 8 (861) 255-69-30 доб. 22-14, 8(861) 259-36-14.