Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли стать помощником юриста без юридического образования?

можно ли стать помощником судьи (или просто помощником юриста) не имея высшего юридического образования, а имея, допустим, экономическое?

01 Января 2014, 15:16, вопрос №335524 Карина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Килочков Александр

    Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 6 декабря 2010 г. N 272 «Об утверждении типовых должностных регламентов помощника председателя суда (судьи) верховного суда республики, краевого и областного судов, суда города федерального значения, судов автономной области и автономного округа, окружного (флотского) военного суда, районного суда и гарнизонного военного суд

    Раздел 2. Квалификационные требования
    2.1. Лица, претендующие на замещение должностей государственной гражданской службы «помощник председателя суда» и «помощник судьи», должны иметь высшее юридическое образование и соответствовать квалификационным требованиям, установленным федеральными законами и нормативными правовыми актами о федеральной государственной гражданской службе Российской Федерации.
    2.2. Помощник председателя суда (судьи) должен иметь стаж государственной гражданской службы не менее двух лет или не менее четырех лет стажа работы по юридической специальности.

    Что касается помощника юриста, то там требования вставляет сам работодатель, в каждом конкретном случае.

    08 Декабря 2016, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats