2 года назад оформила на себя кредитную карту по просьбе знакомой, в течении 2 месяцев пообещала отдать долг, но увы сумма займа так и не уменьшается

2 года назад оформила на себя кредитную карту по просьбе знакомой, в течении 2 месяцев пообещала отдать долг, но увы сумма займа так и не уменьшается. По карте ежемесячно платим процент по кредитной карте, но эти деньги в погашение займа не идут. Знакомая не отрицает долга, однако и проценты по кредиту не спешит выплачивать, а всю сумму займа так тем более, как я могу взыскать с неё деньги, которые ей отдолжила?

Есть переписки в интернете, перевод на карту в размере 24000р,кроме этого были и другие переводы которые она подтверждает, просто на другие номера.

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Для ответа на вопрос необходимо знать составлена расписка о получении денег, договор займа со знакомой.

Вы можете направить требование об оплате; обратиться в суд.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.