8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришло ответное письмо от МВД, причем в письме от 10.07, на конверте 14.07, а по факту письмо получено 21.07, сканы содержимого прилагаю

у меня (Ж) состоялся конфликт в баре с (М) вследствие которого я получила от него два удара в бровь с кулака и один удар барным стулом по затылочной части головы. Было написано заявление на (М) 10.06.22 и сняты побои в приемном покое (так как судмедэксперт был в отпуске или отъезде). Пришло ответное письмо от МВД, причем в письме от 10.07, на конверте 14.07, а по факту письмо получено 21.07, сканы содержимого прилагаю.

Я являюсь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. И осознаю, что данная ситуация может выйти мне боком, с лишением премии за не соблюдение ТБ и другими последствиями. Данный человек (М) является сыном одного из "положенца города", никаких извинений мне после инцидента не принес, про оплату за лекарства и моральный ущерб я вообще молчу. На мои вопросы местный участковый отмалчивается. Что мне делать? как добиться справедливости?

Показать полностью
  • WhatsApp Image 2022-07-29 at 00.08.05
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-07-29 at 00.06.45
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-07-29 at 00.06.23
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-07-29 at 00.06.15
    .jpeg
, Александра, г. Зея
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте.

Обжалуйте постановление в прокуратуру, т.к. производство экспертизы обязательно если необходимо установить характер и степень вреда, причиненного здоровью (ст. 196 УПК РФ).

Отказ в возбуждении уголовного дела возможен при наличии оснований, предусмотренных в ч. 1 ст. 24 УПК РФ, выбор которых обусловлен установленными или опровергнутыми в надлежащем порядке фактическими обстоятельствами дела. 

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

 
3) истечение сроков давности уголовного преследования;
 
4) смерть подозреваемого или обвиняемого, за исключением случаев, когда производство по уголовному делу необходимо для реабилитации умершего;

 
5) отсутствие заявления потерпевшего, если уголовное дело может быть возбуждено не иначе как по его заявлению, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса, либо неявка частного обвинителя в судебное заседание без уважительных причин;

6) отсутствие заключения суда о наличии признаков преступления в действиях одного из лиц.

Об экспертизе ничего здесь нет, поэтому тот факт, что не успели провести экспертизу, не может являться основанием для отказа.

В жалобе в прокуратуру ссылаетесь на вышеуказанные законы.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Зея
А как же учесть тот факт, что я военнослужащая? Можно ли в жалобе это обойти?
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Семейное право
В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту
Винокуров обратился в суд с иском к Аникину о возмещении вреда, причиненного порчей его имущества, на сумму 65 тысяч рублей. Истец указал в своем заявлении, что факт причинения ушерба ответчиком может подтвердить Тарасов, осужденный к лишению свободы и отбывающий наказание в другом городе. В процессе подготовки дела к судебному разбирательству судья направил письмо администрации по месту отбывания Тарасовым с просьбой допросить его в качестве свидетеля и протокол допроса направить в суд . Дайте юридическую оценку действиям судьи. Составьте исковое заявление, дополнив недостающие данные. Определите размер госпошлины.
, вопрос №4092046, Sevelinka, г. Екатеринбург
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2022