В настоящее время в отпуске решила уволиться с 29 июля, администрация требует вернуть часть отпускных
Добрый день. Работаю учителем. в настоящее время в отпуске решила уволиться с 29 июля, администрация требует вернуть часть отпускных. отпуск продолжительность - 72 дня (16 северный, 56 дней). должна ли я возращать средства
, Светлана, г. Москва
Александр Ермолаев
Добрый день, Светлана!
В соответствии со статье 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Работодатель вправе удержать с вас при увольнении за неотработанные дни отпуска до окончания рабочего года в счет которого вы получили отпуск.
Если моя консультация помогла вам, то прошу вас оценить её плюсом.