На нашем предприятии ведутся карточки регистрации инструктажей по охране труда

Здравствуйте!

На нашем предприятии ведутся карточки регистрации инструктажей по охране труда. Вопрос следующий: Можно ли при перемещении сотрудника внутри структурного подразделения с одной должности на другую, не заводить новую карточку регистрации инструктажей? Меняется должность и разряд.

Второй вопрос: В течение месяца сотрудник продолжал выполнять свои старые обязанности на своем прежнему рабочем месте. Можно ли провести первичных инструктаж не в первый день его перевода, а через месяц, в момент его стажировки, и до экзамена по охране труда на новую должность, и соответственно до даты его приказа о допуске к самостоятельной работе?

Спасибо!

, Андрей, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей! При перемещении сотрудника внутри структурного подразделения с одной должности на другую, не заводить новую карточку регистрации инструктажей не требуется заводить новую карточку. Первичный инструктаж на рабочем месте — проводит непосредственный руководитель работ (мастер, прораб, преподаватель и т.д.) по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке. А споки и порядок проведения инструктажа должны регулироваться локальными нормативными актами организации. В них содержиться ответ на ваш второй вопрос.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Поищу…