8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На нашем предприятии ведутся карточки регистрации инструктажей по охране труда

Здравствуйте!

На нашем предприятии ведутся карточки регистрации инструктажей по охране труда. Вопрос следующий: Можно ли при перемещении сотрудника внутри структурного подразделения с одной должности на другую, не заводить новую карточку регистрации инструктажей? Меняется должность и разряд.

Второй вопрос: В течение месяца сотрудник продолжал выполнять свои старые обязанности на своем прежнему рабочем месте. Можно ли провести первичных инструктаж не в первый день его перевода, а через месяц, в момент его стажировки, и до экзамена по охране труда на новую должность, и соответственно до даты его приказа о допуске к самостоятельной работе?

Спасибо!

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Андрей! При перемещении сотрудника внутри структурного подразделения с одной должности на другую, не заводить новую карточку регистрации инструктажей не требуется заводить новую карточку. Первичный инструктаж на рабочем месте — проводит непосредственный руководитель работ (мастер, прораб, преподаватель и т.д.) по программам, разработанным и утвержденным в установленном порядке. А споки и порядок проведения инструктажа должны регулироваться локальными нормативными актами организации. В них содержиться ответ на ваш второй вопрос. 

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Поищу…
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Защита прав потребителей
Но школа отказывается делать карточку
Охранник не выпускает в школу без карточки. А карточку я потерял. Я сообщил куратор что мне нужно сделать карточку. Но школа отказывается делать карточку. Что делать?
, вопрос №4096321, Сергей, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.07.2022