Что мне сделать, чтобы у меня на август зарплата была с северной надбавкой?

Здравствуйте, мне 14, живу в районе Крайнего Севера 3 года. Я пошла работать в июле соц.работником, у меня там зарплата с северной надбавкой. В августе я решила пойти работать архивариусом, у меня там снизили зарплату, то есть зарплата без северных надбавок, так как 3 года на Севере живу. Что мне сделать, чтобы у меня на август зарплата была с северной надбавкой?

, Валерия, г. Владивосток
Алёна Белова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Валерия.

Вам перестали платить надбавку?

В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, процентные надбавки начисляются на заработок в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год работы. Предельный размер надбавки для данной группы районов составляет 50% заработка.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Алёна Сергеевна Белова